с 10:00 до 20:00 без выходных

Планировка и расстановка кресел в зале

03 марта 2013

Важность плана-проекта расстановки кресел

Планы постановки кресел в театральном зале создаются в специальных дизайн-бюро, которые руководствуются различной технической документацией, государственными стандартами ГОСТ, СНиП, требованиями пожарной безопасности и охраны труда. Однако не всегда специалисты этих студий отправляют в залы своих мастеров,Свободное пространство между рядами чтобы произвести замер помещения и составить инженерный план расположения кресел на месте.

Поэтому нередко они не учитывают тонких нюансов, которые открываются при выполнении монтажных работ. В связи с этим для монтажа кресел в зале выбирать нужно опытных специалистов, которые помогут доработать существующий план-проект и реализовать его на практике.

Помощь в расстановке кресел от наших сотрудников

Мы помогаем исправить недочеты в ходе работы и делаем так, чтобы расстановка кресел не только отвечала требованиям пожаробезопасности в зале, но и была удобной для зрителей. Когда мы устанавливаем кресла, то следим, чтобы свободного пространства между рядами было достаточно. На таких местах сидеть будет комфортно даже людям очень высокого роста. Спинки кресел, находящихся впереди, не будут упираться в колени сидящих и тем самым вызывать у них чувство дискомфорта и стесненности.

Дополнительные услуги

Нередко начальство просит нас нарастить секции из кресел, когда в ряду нужно, например, не три сиденья, а пять. Или возникает необходимость добавить на задний ряд несколько дополнительных кресел, чтобы увеличить вместительность зала. Особенно остро подобные вопросы встают, когда дело касается увеличения посадочных мест в партере, куда билеты стоят обычно довольно дорого, но, несмотря на это, все равно востребованы зрителями. В таких случаях мы всегда стараемся решить проблему в пользу заказчика и удовлетворить его просьбу.

Переделку всех необходимых секций из кресел мы готовы осуществить при наличии дополнительных правых, левых и средних боковин. Также ее возможность напрямую зависит от запланированной комбинации рядов в зале.

Соответствие стандартам

Все кресла, находящиеся в концертном или театральном зале, должны быть объединены между собой в ряды и надежно прикреплены к полу. При этом допустимое количество сидений в каждом из них определяется вышеупомянутыми требованиями пожаробезопасности и охраны труда

Их необходимо соблюдать для выполнения безопасной эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому свободное пространство между рядами должно быть не менее метра, а проходы между рядами, находящимися напротив выхода, должны иметь такую же ширину, как и сами двери.

Для того чтобы расстановка кресел в зале была проведена грамотно и без нарушений, обращайтесь к специалистам нашей компании.

С наилучшими пожеланиями, команда msksborka.ru

Только проверенные и
квалифицированные специалисты
Фотографии и
видео процесса
Выскажите свое
мнение или почитайте,
что пишут заказчики

Акции и скидки

Гарантированная скидка по карте «Друзья-товарищи»