с 10:00 до 20:00 без выходных

Ошибки неопытных сборщиков при установке кухни

18 ноября 2012

Говорят, что на ошибках учатся. Но если речь заходит о сборке мебели, в частности, установке кухни, то здесь каждая погрешность влечет за собой дополнительные расходы на ее исправление. А ведь нередко бывают такие случаи, когда и вовсе приходится заменять отдельные компоненты гарнитура.

На нашей практике часто встречались заказы по предотвращению последствий непрофессиональной установки кухонной мебели. Поэтому мы можем смело говорить, основываясь на собственном опыте, что изначально заказанный у профессионалов монтаж кухни обойдется дешевле, чем услуги неопытных сборщиков. Обычно хозяева решают самостоятельно собрать кухню, возможно, чтобы сэкономить или удовлетворить собственные амбиции.



Но на деле все оказывается совершенно иначе: на столешницах бросаются в глаза большие сколы (рис. 1), произведенные с вопиющим непрофессионализмом простым лобзиком, а сама плита и вовсе может быть распилена не в соответствии с параллелями (рис. 2), то есть не по шкафу. Это только самые грубые ошибки. А их на самом деле более чем предостаточно.

Ошибки установки одной из кухонь

Непрофессиональный сборщик вследствие своей неопытности и недостатка знаний часто повреждает материал, с которым он работает. Так, исправляя последствия такой некачественной работы, мы обнаружили порчу стеновой панели на кухне, которая была произведена во время неграмотного выпиливания под розетку (рис. 3).

Также среди того, что нас поразило больше всего, была неправильная установка лампы (рис. 4), которая наполовину торчала из верхней панели над шкафчиками, что, естественно, не могло быть предусмотрено ни дизайнерами, ни производителем.



Кроме этого, мастер допустил грубейшую ошибку при установке мойки. Один из ее краев попал на стык столешниц (рис. 5), что считается серьезнейшим нарушением правил сборки кухонной мебели. Мы исправили эту ошибку, но для этого пришлось купить новую столешницу. Кстати, снимая исходное покрытие напольных шкафов, мы обнаружили ряд нарушений по его креплению: непрофессиональным сборщиком были использованы разные подкладки и шканты (рис. 6), что является недопустимым, так как под столешницей вообще ничего не должно находиться.

На этом же объекте нами было обнаружено еще одно нарушение – неровный стык деталей кухонной мебели (рис. 7). Видимо, осознав свою ошибку, горе-сборщик решил замаскировать ее при помощи герметика или мебельного воска, надеясь, что с их помощью эта конструкция станет более прочной (рис. 8).



О том, что многие горе-мастера не могут даже правильно распилить столешницу, чтобы она соответствовала линиям шкафа, мы уже писали выше. Эта вопиющая ошибка, которая при первом же взгляде бросается в глаза, также была грамотно исправлена нами (рис. 9). В результате хозяева получили аккуратную поверхность напольного шкафа, соответствующую своему основанию, без сколов.



Исправление (рис. 10,11,12) всех этих недочетов и грубых нарушений потребовало дополнительных затрат со стороны заказчиков, которые, конечно же, были раздосадованы тем, что совершенно новая кухня буквально сразу же после установки нуждалась в ремонте. Поэтому, собираясь обратиться за услугой к непрофессиональным сборщикам или собрать кухню самостоятельно, хорошо взвесьте все «за» и «против», ведь недаром существует пословица, что скупой платит дважды.

Нередко «самопальные» мастера берут ничуть не меньше за свою работу, чем профессионалы. В таком случае лучше обращаться только в те компании, которые себя уже хорошо зарекомендовали.

С наилучшими пожеланиями, команда msksborka.ru

Только проверенные и
квалифицированные специалисты
Фотографии и
видео процесса
Выскажите свое
мнение или почитайте,
что пишут заказчики

Акции и скидки

Гарантированная скидка по карте «Друзья-товарищи»